09-08-2018 15:01

Финансово-хозяйственная деятельность

Детский сад №30 является юридическим лицом, владеет и пользуется имуществом, переданным ему на праве оперативного управления, отвечает по своим обязательствам, находящимся в его распоряжении денежными средствами. Имущество МБДОУ "Детский сад №30" находится в собственности Учредителя, закреплено за ним на праве оперативного управления, отражается на самостоятельном балансе детского сада и используется для достижения целей, определенных Уставом детского сада. Земельный участок, необходимый для выполнения уставных задач, предоставляется детскому саду на праве постоянного (бессрочного) пользования. МБДОУ "Детский сад №30" не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом без согласия Учредителя, а так же недвижимым имуществом. Перечень особо ценного движимого имущества определяется Учредителем.

Источниками формирования имущества МБДОУ "Детский сад №30", в том числе финансовых ресурсов, являются:

- денежные средства, выделяемые детскому саду в виде субсидий из бюджета Шпаковского муниципального района;

- имущество, закрепленное за детским садом на праве оперативного управления или приобретенное за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества;

- доходы от выполнения работ, оказания услуг;

- добровольные имущественные взносы и пожертвования:

- другие, не запрещенные законодательством Российской федерации поступления.