09-08-2018 15:01

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование
Язык обучения: русский
Нормативный срок обучения: 5 лет

Содержание образовательной деятельности в МБДОУ «Детский сад № 30» определяется основной образовательной программой, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО.

Воспитанники групп общеразвивающей направленности - 387 чел., обучаются по Основной образовательной программе, разработанной в соответствии с ФГОС ДО , с учетом проекта ООП "Детство" (ред. Т.И. Бабаевой, Гогоберидзе А.Г, Солнцевой).

В Учреждении работают 2 логопедические группы. Воспитанники - 30 чел., обучаются по "Программе для детей с тяжелыми нарушениями речи". ( ред. Л.В. Лопатиной)

В учреждении обучаются 10 детей - инвалидов по адаптированной программе для детей  дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.